Orden de Juego para este Lunes en el Abierto de Australia

Argonmexico / Por Mauro Flores Ledesma.- El orden de partidos completo para este lunes 16 de enero en el Abierto de Australia es el siguiente:

* Todos los horarios están en hora de Australia.

 ROD LAVER ARENA

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Simona Halep (ROU) [4] vs. Shelby Rogers (USA)

Mujeres – Primera ronda

Kateryna Kozlova (UKR) vs. Venus Williams (USA) [13]

Hombres – Primera ronda

Andy Murray (GBR) [1] vs. Illya Marchenko (UKR)

7:00 PM

Mujeres – Primera ronda

Angelique Kerber (GER) [1] vs. Lesia Tsurenko (UKR)

Hombres – Primera ronda

Jurgen Melzer (AUT) vs. Roger Federer (SUI) [17]

 

MARGARET Court ARENA

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Marina Erakovic (NZL) vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [7]

Hombres – Primera ronda

Bernard Tomic (AUS) [27] vs. Thomaz Bellucci (BRA)

Mujeres – Primera ronda

Coco Vandeweghe (USA) vs. Roberta Vinci (ITA) [15]

7:00 PM

Hombres – Primera ronda

Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Martin Klizan (SVK)

Mujeres – Primera ronda

Louisa Chirico (USA) vs. Eugenie Bouchard (CAN)

 

HISENSE ARENA

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Andrey Kuznetsov (RUS) vs. Kei Nishikori (JPN) [5]

Mujeres – Primera ronda

Ashleigh Barty (AUS) vs. Annika Beck (GER)

Mujeres – Primera ronda

Mariana Duque-Mariño (COL) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [8]

No antes de las 6:30 PM

Hombres – Primera ronda

Gastao Elias (POR) vs. Nick Kyrgios (AUS) [14]

 

COURT 2

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Mona Barthel (GER) vs. Destanee Aiava (AUS)

Hombres – Primera ronda

Tomas Berdych (CZE) [10] vs. Luca Vanni (ITA)

Hombres – Primera ronda

Jerzy Janowicz (POL) vs. Marin Cilic (CRO) [7]

Mujeres – Primera ronda

Carla Suárez Navarro (ESP) [10] vs. Jana Cepelova (SVK)

 

COURT 3

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Alex De Minaur (AUS) vs. Gerald Melzer (AUT)

Mujeres – Primera ronda

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Shuai Zhang (CHN) [20]

Mujeres – Primera ronda

Elina Svitolina (UKR) [11] vs. Galina Voskoboeva (KAZ)

Hombres – Primera ronda

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12] vs. Thiago Monteiro (BRA)

 

COURT 5

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Victor Estrella Burgos (DOM) vs. Aljaz Bedene (GBR)

Mujeres – Primera ronda

Anastasija Sevastova (LAT) [32] vs. Nao Hibino (JPN)

Hombres – Primera ronda

Karen Khachanov (RUS) vs. Adrian Mannarino (FRA)

Mujeres – Primera ronda

Eri Hozumi (JPN) vs. Carina Witthoeft (GER)

 

COURT 7

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Ying-Ying Duan (CHN) vs. Rebecca Sramkova (SVK)

Hombres – Primera ronda

Quentin Halys (FRA) vs. Sam Querrey (USA) [31]

Mujeres – Primera ronda

Stefanie Voegele (SUI) vs. Kurumi Nara (JPN)

No antes de las 5:30 PM

Hombres – Primera ronda

Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. Jack Sock (USA) [23]

 

COURT 8

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Laura Siegemund (GER) [26] vs. Jelena Jankovic (SRB)

Mujeres – Primera ronda

Pauline Parmentier (FRA) vs. Misaki Doi (JPN)

Hombres – Primera ronda

James Duckworth (AUS) vs. Paolo Lorenzi (ITA)

Hombres – Primera ronda

Steve Darcis (BEL) vs. Sam Groth (AUS)

 

COURT 10

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Samantha Crawford (USA) vs. Lauren Davis (USA)

Mujeres – Primera ronda

Kristina Kucova (SVK) vs. Christina McHale (USA)

Hombres – Primera ronda

Malek Jaziri (TUN) vs. Go Soeda (JPN)

Hombres – Primera ronda

Bjorn Fratangelo (USA) vs. Noah Rubin (USA)

 

COURT 12

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Nicolas Almagro (ESP) vs. Jeremy Chardy (FRA)

Mujeres – Primera ronda

Alison Riske (USA) vs. Madison Brengle (USA)

Mujeres – Primera ronda

Irina Khromacheva (RUS) vs. Sorana Cirstea (ROU)

No antes de las 5:30 PM

Hombres – Primera ronda

Marcel Granollers (ESP) vs. Dudi Sela (ISR)

 

COURT 13

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Kiki Bertens (NED) [19] vs. Varvara Lepchenko (USA)

Mujeres – Primera ronda

Anna Tatishvili (USA) vs. Jaimee Fourlis (AUS)

Hombres – Primera ronda

Pablo Cuevas (URU) [22] vs. Diego Schwartzman (ARG)

Hombres – Primera ronda

Alexander Bublik (KAZ) vs. Lucas Pouille (FRA) [16]

 

COURT 14

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Patricia Maria Tig (ROU) vs. Monica Puig (PUR) [29]

Hombres – Primera ronda

Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Mischa Zverev (GER)

Mujeres – Primera ronda

Evgeniya Rodina (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]

No antes de las 5:30 PM

Hombres – Primera ronda

Facundo Bagnis (ARG) vs. Daniel Evans (GBR)

 

COURT 15

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Ryan Harrison (USA) vs. Nicolas Mahut (FRA)

Mujeres – Primera ronda

Kristyna Pliskova (CZE) vs. Viktorija Golubic (SUI)

Hombres – Primera ronda

Albert Ramos-Vinolas (ESP) [26] vs. Lukas Lacko (SVK)

 

 

COURT 19

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Katerina Siniakova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)

Hombres – Primera ronda

Andrey Rublev (RUS) vs. Yen-Hsun Lu (TPE)

Hombres – Primera ronda

Paul-Henri Mathieu (FRA) vs. Andreas Seppi (ITA)

Mujeres – Primera ronda

Daria Kasatkina (RUS) [23] vs. Shuai Peng (CHN)

 

COURT 20

11:00 AM

Mujeres – Primera ronda

Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) [27]

Hombres – Primera ronda

John Isner (USA) [19] vs. Konstantin Kravchuk (RUS)

Mujeres – Primera ronda

Francesca Schiavone (ITA) vs. Julia Boserup (USA)

Hombres – Primera ronda

Federico Delbonis (ARG) vs. Steve Johnson (USA)

 

COURT 22

11:00 AM

Hombres – Primera ronda

Damir Dzumhur (BIH) vs. Viktor Troicki (SRB) [29]

Mujeres – Primera ronda

Vania King (USA) vs. Natalia Vikhlyantseva (RUS)

Hombres – Primera ronda

Dusan Lajovic (SRB) vs. Stephane Robert (FRA)

Deja un comentario